Распоряжение от 29.03.2021г. №8-р О мероприятиях направленных на предупреждение пожаров и обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования «Попово-Лежачанский сельсовет» Глушковского района Курской области в весенне-летний..

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОПОВО-ЛЕЖАЧАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

От 29 марта  2021 г. №   8-р

с.Попово-Лежачи

 

 

О мероприятиях направленных на

предупреждение пожаров и  обеспечения пожарной безопасности

на территории муниципального образования «Попово-Лежачанский сельсовет» Глушковского района Курской области в весенне-летний пожароопасный период

 

 

          В целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования «Попово-Лежачанский сельсовет» Глушковского района Курской области:

 

  1. Запретить сжигания мусора и сухой травы на территории муниципального образования «Попово-Лежачанский сельсовет», вывозить сгораемый мусор с территории на специально-отведенные площадки .
  2. Организовать проведение совместных рейдов работников администрации с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Глушковскому району по выявлению фактов разведения костров вблизи жилой застройки, сжигания травы вдоль дорог, на полях, в лесополосах и лесных массивах. При выявлении подобных фактов виновных лиц привлекать к административной ответственности в соответствии с законодательством.
  3. С 30 марта по  30 апреля 2021 года  организовать очистку территории населенного пункта и улиц расположенных в непосредственной близости от лесных массивов, лесополос от сгораемого мусора, сухой травы.
  4. До 1 мая 2021 года проверить пожарные гидранты расположенные на территории муниципального образования «Попово-Лежачанский сельсовет», обеспечить возможность беспрепятственного подъезда пожарной техники к водонапорным башням.
  5. Директору МКОУ «Попово-Лежачанская средняя образовательная школа»  Соколовой В.К. организовать беседы с учащимися на тему «Обеспечение пожарной безопасности и правил поведения в чрезвычайных ситуациях».
  1. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Главу Попово-Лежачанского сельсовета Глушковского района Призенко С.В.
  2. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

 

И.о.Главы Попово-Лежачанского сельсовета

Глушковского района                                                                         Я.В.Галиченко

 


Печать   Электронная почта