Постановление от 15.08.2022г. №31 Об организации контроля за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией оборудования на детских игровых и спортивных площадках на территории муниципального образования «Попово-Лежачанский сельсовет»...

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОПОВО-ЛЕЖАЧАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 15 августа 2022 года № 31

 

 

Об организации контроля за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией оборудования на детских игровых и спортивных  площадках на территории муниципального образования «Попово-Лежачанский сельсовет» Глушковского района Курской области

 

 

 

            Руководствуясь статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами благоустройства территории муниципального образования «Попово-Лежачанский сельсовет» Глушковского района Курской области, утвержденными Собрание депутатов Попово-Лежачанского сельсовета  Глушковского района от   20  октября  2017 г. №    9 (редакция от   26 ноября   2018 г. №   22, от 22.04. 2022 г. №  18), Уставом   муниципального образования «Попово-Лежачанский сельсовет» Глушковского  района, в целях создания безопасной и комфортной среды для полноценного развития детей и подростков, предупреждения травматизма несовершеннолетних граждан, Администрация Попово-Лежачанского сельсовета Глушковского района   ПОСТАВЛЯЕТ:

 

 

  1. Создать постоянно действующую комиссию по контролю за состоянием сооружений и конструкций на детских игровых и спортивных площадках, расположенных на территории муниципального образования «Попово-Лежачанский сельсовет» Глушковского района Курской области и утвердить ее состав (Приложение №1).

 

  1. Утвердить Положение о комиссии по контролю за состоянием сооружений и конструкций на детских игровых и спортивных площадках, расположенных на территории муниципального образования «Попово-Лежачанский сельсовет» Глушковского района Курской области (Приложение №2).

 

  1. Утвердить форму журнала результатов контроля за техническим состоянием оборудования детских игровых и спортивных площадок (Приложение №3).

 

  1. Утвердить формы актов основного и функционального осмотров и проверки оборудования детских игровых и спортивных площадок (Приложение №№4-5).

 

  1. Утвердить График контроля за техническим состоянием оборудования детских игровых и спортивных площадок расположенных на территории муниципального образования «Попово-Лежачанский сельсовет» Глушковского района Курской области (Приложение №6).
  1. Установить следующую периодичность осмотра площадок и оборудования детских игровых и спортивных площадок:

 

  • 1. регулярный визуальный осмотр с 1 сентября по 31 мая проводится один раз в неделю (пятница). В период с 1 июня по 31 августа – ежедневно. При совпадении дня осмотра с нерабочим праздничным днем осмотр переносится на последующий день недели;

 

  • 2. функциональный осмотр - один раз в 3 месяца;

 

  • 3. ежегодный основной осмотр - один раз в 12 месяцев.

 

  1. Назначить ответственных лиц за проведение регулярного визуального осмотра площадок и оборудования детских игровых и спортивных площадок (Приложение №7).

 

  1. Лицам, ответственным за проведение регулярного визуального, функционального и ежегодного основного осмотров площадок и оборудования детских игровых и спортивных площадок, вести журнал результатов за техническим состоянием оборудования и площадок по форме, утвержденной п.3 настоящего распоряжения.

 

  1. Обнародовать настоящее распоряжение и разместить на официальном сайте администрации Попово-Лежачанского сельсовета Глушковского района.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

 

 

 

И.о.Главы Попово-Лежачанского сельсовета

Глушковского района                                                   Я.В.Галиченко

 


Печать   Электронная почта