Решение от 26.02.2021г. №5 О предоставлении земельного участка в собственность

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОПОВО-ЛЕЖАЧАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 26 февраля   2021 г. № 5

 

 

     О предоставлении земельного участка

в собственность

 

Рассмотрев заявление ООО  «Агрокомплекс «Глушковский» о предоставлении земельного участка в собственность,  в соответствии  с пп. 9 п. 2 ст. 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации,  постановлением Администрации Курской области № 97-па от 27.02.2015 года «Об утверждении порядка определения цены земельных участков, при заключении договоров купли-продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности Курской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Курской области, приобретаемых без торгов», отчетом № 1574-19 от 21.10.2019 г.  «Об оценке рыночной стоимости недвижимого имущества», Собрание депутатов Попово-Лежачанского сельсовета Глушковского района РЕШИЛО:

  1. Предоставить ООО «Агрокомплекс «Глушковский» в собственность за плату земельный участок, из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 46:03:140507:68, расположенный по адресу: Курская область, Глушковский район,  с.Попово-Лежачи, разрешенное использование: растениеводство,    площадью 303569,00 кв.м.
  2. Начальнику отдела Администрации Попово-Лежачанского сельсовета Глушковского района Новаковой А.Г.:

- в двухнедельный срок подготовить проект договора купли – продажи земельного участка с ООО «Агрокомплекс «Глушковский»;

- не позднее пяти рабочих дней с даты подписания акта приема-передачи к заключенному договору купли-продажи земельного участка направить в орган регистрации прав заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в отношении земельного участка,  из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 46:03:140507:68, расположенный по адресу: Курская область, Глушковский район,  с.Попово-Лежачи, разрешенное использование: растениеводство,    площадью 303569,00 кв.м.

  1. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Главу Попово-Лежачанского сельсовета Глушковского района Призенко С.В..
  2. Решение вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Попово-Лежачанского сельсовета                                       С.И.Давиденко

 

 

Глава Попово-Лежачанского сельсовета

Глушковского района Курской области                         С.В. Призенко

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (5.docx)Решение №5

Печать   Электронная почта